理事メンバー紹介

何とか委員

委員長

徳島 太郎

年齢

入会年度

企業・団体名

趣味(マイブーム)

JCで成し遂げたいこと

<

閉じる

>

委員会紹介

組織図

組織図

新入会員紹介

  • 研修例会委員会 委員
    柴田 康平

    株式会社(株)ヤマハシ
    フロント
    業種:自動車整備業

  • 研修例会委員会 委員
    藤川 健太郎

    株式会社(株)スバル設計
    専務取締役
    業種:建築設計業

  • 研修例会委員会 委員
    中川 愛

    Daisy

    業種:第一種動物取扱業

  • 研修例会委員会 委員
    岡田 知也

    株式会社(株)GEMSMILE

    業種:映像・写真

  • 研修例会委員会 委員
    岡本 悠生

    株式会社(株)ニッセイ徳島
    代表取締役
    業種:レンタル業

  • 研修例会委員会 委員
    大本 航平

    株式会社(株)阿波銀行

    業種:金融業

  • 研修例会委員会 委員
    三笠 晃嗣

    三笠電機株式会社(株)
    主任
    業種:電気工事業

  • 研修例会委員会 委員
    木村 友彦

    四国放送株式会社(株)
    課長
    業種:情報・通信業

  • 研修例会委員会 委員
    雀地 高広

    株式会社(株)松家製作所
    主任
    業種:製缶・配管工

  • 研修例会委員会 委員
    鈴木 善久

    有限会社(有)三色スタジオ
    専務取締役
    業種:看板

  • 研修例会委員会 委員
    堀田 大輔

    アイフォレストコンサルティング株式会社(株)
    代表取締役
    業種:保険代理業

  • 研修例会委員会 委員
    黒澤 和哉

    山一興業株式会社(株)
    取締役
    業種:不動産・建築業

  • 研修例会委員会 委員
    古川 哲也

    徳島信用金庫
    支店長代理
    業種:金融業

  • 研修例会委員会 委員
    豊永 真史

    小出・豊永法律事務所
    弁護士
    業種:弁護士業

  • 研修例会委員会 委員
    山田 達也

    株式会社ワイ・ビー・ケイ工業
    取締役
    業種:土石製品製造業

  • 研修例会委員会 委員
    長谷部 佑

    株式会社長谷部工業
    代表取締役
    業種:足場工事業

  • 研修例会委員会 委員
    松村 聡

    焼き肉ホルモン牛心
    店主
    業種:飲食業

  • 研修例会委員会 委員
    木下 将人

    しらさぎ形成クリニック
    院長
    業種:医療

  • 研修例会委員会 委員
    諏訪 祐輔

    株式会社SUWA
    専務取締役
    業種:飲食業

  • 研修例会委員会 委員
    左光 義典

    徳島グランヴィリオホテル
    チーフ
    業種:サービス業

  • 研修例会委員会 委員
    黄 文俊

    合同会社ココ華
    代表社員
    業種:貿易

  • 研修例会委員会 委員
    宮崎 光平

    徳島ヴォルティス株式会社
    営業推進部 チーフ
    業種:プロサッカースポーツ事業

  • 研修例会委員会 委員
    真鍋 徹朗

    有限会社城南タクシー
    専務
    業種:一般乗用旅客自動車運送事業

  • 研修例会委員会 委員
    木田 智也

    株式会社南海プランナー
    主任
    業種:塗料卸

  • 研修例会委員会 委員
    辻 健作

    株式会社辻工務店
    常務取締役
    業種:工務店

  • 研修例会委員会 委員
    河野 寛

    嘉一輪業舎株式会社
    代表取締役
    業種:自動車修理・販売

出向者リスト

日本青年会議所 本会

  • JCプログラム推進委員会 運営幹事
    御手洗 遥
  • TOYP大賞委員会 広報幹事
    坂本 新太郎
  • 国土強靭化委員会 委員
    大藤 正幸
  • 国土強靭化委員会 委員
    岡田 元一
  • 総活躍社会確立委員会 委員
    中谷 吉範
  • 多子社会創造会議 委員
    多田 健人
  • ダイバーシティ推進委員会 委員
    黒部 雅統
  • ダイバーシティ推進委員会 委員
    旭 浩司
  • ダイバーシティ推進委員会 委員
    関口 翔太
  • 異能ベータ育成委員会 委員
    佐藤 雅俊
  • 異能ベータ育成委員会 委員
    中川 孔介
  • 国際アカデミー委員会 委員
    川田 真司
  • 国際アカデミー委員会 委員
    瀧上 裕工
  • JCプログラム推進委員会 委員
    井内 弘明
  • JCプログラム推進委員会 委員
    藤本 康史
  • 褒賞委員会 委員
    岡田 圭祐
  • 褒賞委員会 委員
    鵜川 康宏
  • 褒賞委員会 委員
    古宅 貴俊
  • 渉外委員会 委員
    中條 秀人
  • 渉外委員会 委員
    松田 俊紀

四国地区協議会

  • 直前会長
    北島 誠祐
  • 「今を生きろ!!」会議 委員
    橋本 典政
  • 「今を生きろ!!」会議 委員
    山口 雅史
  • 四国遍路委員会 委員
    森田 真輔
  • 四国遍路委員会 委員
    新居 勇気
  • LOM支援委員会 委員
    若林 大輔
  • LOM支援委員会 委員
    吉田 嘉光
  • 忘己利他委員会 委員
    音瀬 直輝
  • 忘己利他委員会 委員
    宮地 啓充
  • 直前会長補佐
    水主 幸一
  • 直前会長補佐
    多田 尚矢
  • 直前会長補佐
    田中 賢治

四国地区協議会 徳島ブロック協議会

  • 副会長
    藤川 修誌
  • 地域経済再興委員会 委員
    柏原 弘明
  • 地域経済再興委員会 委員
    川田 真司
  • 地域経済再興委員会 委員
    黒石 基広
  • 地域経済再興委員会 委員
    多田 健人
  • 防災・教育関係委員会 委員長
    西林 宏記
  • 防災・教育関係委員会 副委員長
    黒部 雅統
  • 防災・教育関係委員会 副委員長
    姫田 和幸
  • 財政局 委員
    濱口 敦嗣
  • 組織支援委員会 委員
    音瀬 直輝