メンバー紹介
メンバー紹介
小倉 理良

徳島 青年会議所

第60代 理事長

小倉 理良

TADAYOSHI OGURA

年齢

入会年度

企業・団体名

趣味(マイブーム)

JCで成し遂げたいこと

ご覧になりたいメンバー名をクリックしてください

  • 理事長
    小倉 理良
  • 直前理事長
    藤井 裕久
  • 監事
    宮本 武考
  • 監事
    曽木 洋次郎
  • 監事
    坂本 新太郎
  • 副理事長
    北島 誠祐
  • 副理事長
    林 俊宏
  • 副理事長
    寺澤 毅
  • 副理事長
    真鍋 直敬
  • 専務理事
    髙橋 青希
  • 常務理事
    天羽 正和
  • 室長
    三笠 貴史
  • 室長
    出口 真也
  • 室長
    藤川 修誌
  • 室長
    黒部 雅統
  • 室長
    島本 浩司
  • 室長
    福島 義史
  • 委員長
    渡辺 慶太
  • 委員長
    杉本 大
  • 委員長
    乾 清和
  • 委員長
    佐藤 雅俊
  • 委員長
    米本 圭吾
  • 委員長
    河野 誉嗣
  • 委員長
    小川 裕司
  • 委員長
    萬 尚人
  • 委員長
    林 勇作
  • 委員長
    山岸 哲宏

組織紹介

 

総会

 
 

監事

宮本 武考

曽木 洋次郎

坂本 新太郎

         
 

理事会

 
                 
 

理事長

小倉 理良

直前理事長

藤井 裕久

   
             

専務理事

髙橋 青希

副理事長

北島 誠祐

副理事長

林 俊宏

副理事長

寺澤 毅

副理事長

真鍋 直敬

             

総務室
常務理事

天羽 正和

未来創生
室長

三笠 貴史

渉外室
室長

出口 真也

地方創生戦略室
室長

藤川 修誌

グローバル室
室長

黒部 雅統

例会室
室長

島本 浩司

人財研修室
室長

福島 義史

             

総務委員会

渡辺 慶太

浜田 太介

竹田 貴尚

大町 拓也

中川 孔介

宮本 全人

吉岡 誉敏

財政委員会

杉本   大

森田 真輔

池田 友啓

近藤 有

中山 秀之

田村 文彦

仁木 一博

政策提言委員会

乾 清和

山田 壮太郎

大野 彰子

青木 悠介

高木 浩和

尾崎 大

中野 敏雄

萱谷 修二

萱原 義晴

柴田 雄司

中村 貴広

東根 考憲

石井 孝典

出向者支援
委員会

佐藤 雅俊

鹿子 浩史

田中 英太郎

長澤 孝典

柏原 弘明

御手洗 遥

河野 さつき

近藤 洋介

渉外推進委員会

米本 圭吾

三木 宏晃

中塚 香苗

川田 真司

林 恭子

井川 泰宏

桝田 貴仁

今川 大豪

枝川 貴之

地域コミュニティ活性委員会

河野 誉嗣

宮崎 守通

水主 幸一

鈴木 琢也

板東 明宣

金倉 卓彦

橋本 典政

近藤 卓

川上 隆治

葛川 恵里

山田 康史

坂東 貴之

浦 繁也

池田 浩

Link!広報国際委員会

小川 裕司

大汐 哲也

平岡 照正

松田 俊紀

岩佐 晃弘

高尾 彰浩

島田 誠治

一乗 俊介

後藤田 知仁

Globalization!青少年委員会

萬 尚人

旭 浩司

岡田 元一

荒川 優生

和泉 敦

太田 佳克

岡田 紀代子

角 浩一

喜多 麗香

小林 信太郎

清 竜治

勢井 真希

渡辺 涼

例会委員会

林 勇作

新居 勇気

三好 克彦

古宅 貴俊

石原 武

音瀬 直輝

濱田 真好

川上 洋平

加藤 洋平

木村 雄介

会員拡大・研修委員会

山岸 哲宏

江村 裕司

黒石 基広

小川 武史

伊勢 直哉

笹倉 大介

四宮 太郎

※順不同、敬称略( 委員長  副委員長(担当理事)  副委員長 )

出向者リスト

公益社団法人 日本青年会議所

役員(四国地区協議会副会長兼任)

民度向上委員会 会計幹事

民度向上委員会 委員

ムーブメント拡大委員会 委員

ムーブメント拡大委員会 委員

サブシステム構築委員会 委員

アジアネットワーク確立委員会 委員

渉外委員会 委員

日本の教育委員会 委員

宮本 武考

三笠 貴史

平岡 照正

髙橋 青希

川田 真司

石井 孝典

御手洗 遥

出口 真也

鹿子 浩史

四国地区協議会

監査担当役

四国再興委員会 副委員長

四国再興委員会 委員

お遍路文化発信委員会 委員

お遍路文化発信委員会 委員

人間力照らす委員会 委員

人間力照らす委員会 委員

人間力照らす委員会 委員

「SHIKOKU」発信委員会 委員

「心」をつなげる委員会 委員

藤井 裕久

藤川 修誌

田中 英太郎

宮本 全人

島本 浩司

黒部 雅統

岡田 元一

角 浩一

近藤 洋祐

髙橋 青希

四国地区 徳島ブロック協議会

会長

副会長

運営専務

運営副専務

事務局 局長

事務局 次長

事務局 委員

事務局 委員

事務局 委員

財政局 次長

組織大会運営委員会 委員長

組織大会運営委員会 副委員長

組織大会運営委員会 委員

組織大会運営委員会 委員

憲法・防災関係委員会 委員

憲法・防災関係委員会 委員

お遍路関係委員会 委員

お遍路関係委員会 委員

お遍路関係委員会 委員

アカデミー関係委員会 委員

アカデミー関係委員会 委員

宮本 武考

長澤 孝典

北島 誠佑

曽木 洋次郎

河野 さつき

佐藤 雅俊

金倉 卓彦

林 恭子

鈴木 琢也

御手洗 遥

柏原 弘明

三好 克彦

髙橋 青希

福島 義史

中野 敏雄

水主 幸一

池田 友啓

平岡 照正

萬 尚人

山岸 哲宏

江村 裕司

徳島青年会議所